Суббота, 27.04.2024, 04:46Вы вошли как Гость  | Мой профиль | Выход | Вход

Пожертвования

Сведения о возможности, порядке и условиях внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов, механизме принятия решения о необходимости привлечения указанных средств на нужды образовательной организации, а также об осуществлении контроля за их расходованием:

Выдержки из Устава школы:

5.3. Направление деятельности Школы как образовательного учреждения определяет Совет Школы, избираемый на один год и состоящий из представителей обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников Школы. Представители с правом решающего голоса избираются в Совет Школы открытым голосованием на собрании обучающихся Школы, родительском собрании, Педагогическом Совете Школы.

Представители в Совет Школы избираются открытым голосованием по равной квоте нечетным числом от каждой категории участников образовательного процесса.

Совет Школы избирает из своего состава председателя, который руководит работой Совета, проводит его заседания и подписывает решения.

Совет Школы собирается председателем по мере надобности, но не реже четырех раз в год. Внеочередные заседания Совета Школы проводятся по требованию одной трети его состава.

Представители, избранные в Совет Школы, выполняют свои обязанности на общественных началах.

Решение Совета Школы является правомочным, если на его заседании присутствовало не менее двух третьих состава Совета. Процедура голосования определяется Советом Школы.

Совет Школы:

-     организует выполнение решений общешкольного собрания, предложений его участников, своих решений;

-     утверждает основные направления педагогической деятельности Школы;

-     направляет свою деятельность на реализацию общих потребностей и интересов школьных работников, обучающихся, их родителей (законных представителей);

-     готовит и проводит общешкольные собрания и другие совместные мероприятия школьных работников, обучающихся и родителей (законных представителей);

-     принимает меры по укреплению материально-технической базы Школа;

-     рассматривает конфликтные ситуации, возникающие между администрацией Школы, педагогическим коллективом и родителями (законными представителями), принимает меры к их разрешению.

6.12. Источниками формирования имущества и финансовых ресурсов  Школы являются:

-     собственные средства учредителя;

-     бюджетные и внебюджетные средства;

-     имущество, переданное Школе собственником (уполномоченным им органом);

-     средства, полученные от родителей (законных представителей), за предоставление обучающимся дополнительных платных образовательных услуг, добровольные пожертвования других физических и юридических лиц;

-     средства, полученные при осуществлении видов деятельности Школы, определенных настоящим Уставом;

-     другие источники в соответствии с законодательством Российской Федерации.

6.13. Финансовое обеспечение деятельности Школы осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, муниципальными правовыми актами.

Школа вправе привлекать в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, дополнительные финансовые средства за счет предоставления платных дополнительных образовательных и иных предусмотренных Уставом услуг, а также за счет добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц, в том числе иностранных граждан и (или) иностранных юридических лиц.

6.14.  Школа оказывает платные услуги в соответствии с Положением об оказании платных услуг муниципальными учреждениями социальной сферы города Рязани, утвержденным  решением Рязанской городской Думы от 27.08.2009 № 463-І, и муниципальными правовыми актами.

6.15.  Школа осуществляет приносящую доход деятельность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Доходы, полученные от указанной деятельности, используются Школой в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, муниципальными правовыми актами.

6.16. Имущество, приобретенное за счет доходов от разрешенной Уставом приносящей доход деятельности, поступает в самостоятельное распоряжение Школы

С полным текстом Устава Вы можете ознакомиться в разделе Правоустанавливающие документы

Телефон горячей линии управления образования и молодежной политики администрации города Рязани, открытой по вопросам незаконного сбора денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся: 25-21-87

Рекомендуем ознакомиться со следующим документом:

Приказ министерства образования Рязанской области от 22.07.2013 № 651 «Об утверждении Комплекса мер, направленных на недопущение незаконного сбора денежных средств с родителей обучающихся общеобразовательных организаций Рязанской области»