Четверг, 25.04.2024, 11:14Вы вошли как Гость  | Мой профиль | Выход | Вход

Карта УмКа

Телефон ответственного в школе:

76-19-83  Грачева Екатерина Анатольевна

график приёма:

понедельник 15.00-17.00

среда:8.00-9.00

Универсальная карта школьника

Карта «УмКа» — это универсальная пополняемая карта для безналичной оплаты проезда в пассажирском транспорте города Рязани, питания учащихся в школьных столовых. Проект по внедрению универсальной карты «УмКа» реализуется при поддержке Администрации города Рязани.

«УмКа» – удобный, доступный и быстрый способ оплаты проезда и питания школьников.

Официальный сайт Картаумка.РФ

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ЛЬГОТ

Постановление Администрации города Рязани от 25 апреля 2018 г. N 1614 "Об утверждении Порядка предоставления дополнительных мер социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям граждан по полному или частичному освобождению от платы за услуги по перевозке пассажиров автомобильным и наземным электрическим транспортом общего пользования города Рязани"

С изменениями и дополнениями от 26 июня 2018 г. Постановление №2451

К заявлению учащихся, являющихся членами малообеспеченных семей, прилагаются следующие документы:

1) справка о регистрации по месту жительства или месту пребывания всех совместно проживающих членов семьи;

2) справки о доходах всех совместно проживающих членов семьи: - для работающих - по форме N 2-НДФЛ за 3 последних месяца, предшествующих месяцу обращения;

- с места работы о нахождении в отпуске по уходу за ребенком;

- о размере пенсии (для нетрудоспособных членов семьи);

- об осуществлении ухода за нетрудоспособным гражданином, членом семьи (инвалидом I группы, инвалидом с детства I группы, а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет);

- о размере получаемых ежемесячных пособий на детей;

3) копии налоговых деклараций о доходах за расчетный период, заверенные налоговым органом по месту представления деклараций (для индивидуальных предпринимателей);

4) копии трудовых книжек - для работающих членов семьи;

5) справки о регистрации в службе занятости в качестве безработного - для неработающих трудоспособных членов семьи, за исключением граждан, осуществляющих уход за нетрудоспособным членом семьи;

6) копии свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме N Р 60009 либо справки об отсутствии регистрации в качестве индивидуального предпринимателя - для трудоспособных членов семьи;

7) документы, подтверждающие действия родителя в целях взыскания алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка (детей) с другого родителя, либо копия нотариально заверенного соглашения об уплате алиментов, согласно статье 100 Семейного кодекса РФ (для родителей, не состоящих в браке или проживающих раздельно).

К заявлению учащихся, являющихся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, прилагаются документы, подтверждающие, что учащиеся являются детьми-сиротами или детьми, оставшимися без попечения родителей.

Также ВСЕ учащиеся для получения карты «УМКА» школьная, в т.ч. и не относящиеся к указанным категориям, предоставляют СНИЛС (учащегося, а не родителя).